Sidebar

Биговальные матрицы, полиуретановые бандажи, инструменты и оборудование для изготовления вырубных штампов и многое дуругое.

СИМТЕК ГРУПП занимается поставкой оборудования и материалов для производства вырубных штампов (штанцформ) для упаковки из пластика, картона и гофрокартона. Компания зарекомендовала себя как надежный и профессиональный партнер в сфере комплексных поставок.

Направления деятельности:

  • Биговальные матрицы и приправочная лента: бумажная и металлическая.
  • Режущие, биговальные и специальные стальные линейки для изготовления вырубных штампов.
  • Эжекторная резина, полиуретан, неопрен и профили для штанцформ.
  • Фанерные основания для плоских штанцформ и полумуфты для ротационных штанцформ ламинированные и неламинированные.
  • Оборудование для изготовления штанцформ, обработки стальных линеек и резины.
  • Оборудование для макетирования упаковки.
  • Хранилища для флексоформ и штанцфрм.
  • Высококачественные синтетические смазочные материалы LUBCON для различных отраслей промышленности.

Как правильно подобрать биговальную матрицу?

Узнайте как правильно подобрать высоту и ширину биговального канала. Правильный выбор матрицы - гарантия бига без растрескиваний и смещений.

Узнать больше

высокотемпературная смазка

Смазки для гофроагрегатов

Индустриальные масла и смазки для всех отраслей промышленности, высоких и низких температур, различной вязкости и длительных интервалов замены.

Узнать больше

Sample Images

Learn more about our company in English

We value our long-time suppliers of machines and consumables for die-making. But we're also open to new businesses.

Learn about our activities

Подбор биговальной матрицы

Вопросы и ответы по подбору и использованию биговальных матриц CHANNEL

Что такое биговальная матрица?

Биговальная матрица (биговальный канал) - это расходный материал, используемый в ручных или автоматических машинах для высечки, чтобы придать идеально точный сгиб на твердом или гофрированном картоне. Это обеспечивает максимальную стабильность в производстве картонных изделий и безупречный внешний вид. Биговальная матрица - изделие, состоящее из множества компонентов и различных материалов. Для ее сборки используется соответствующее клеящее вещество, предотвращающее расслаивание. Клеящее вещество пленочной основы биговальной матрицы должно обеспечивать хорошую адгезию на контр-плите машины, а также позволять удалять полосу без остатка.

Как подобрать биговальный канал

При производстве биговальных матриц CHANNEL соблюдаются минимально возможные допуски в сотые доли милиметра, ведь зазор между биговальной линейкой, материалом и биговальным каналом матрицы должен быть минимальным для обеспечения чистого бига.

Зачем использовать биговальную матрицу?

Перед изобретением биговальной матрицы (в иной терминологии: биговального канала) квалифицированные операторы вручную формировали сгиб (это по-прежнему практикуется во всем мире даже сегодня). Они использовали лист картона или прессшпановую плиту (склеивали слои в плиту, чтобы получить желаемую толщину), а затем прикрепляли готовую размеченную плиту к контрштанцплате. После срабатывания пресса «контуры» линеек копировались при помощи копировальной бумаги, и соответствующие каналы разрезались на плите с помощью острого ножа.

Такая методика чрезвычайно трудоемка (в зависимости от применяются очень большие допуски. Кроме того, зачистка штанцевальной плиты после выполнения работы также очень трудоемка. Channel Matrix были первой в мире компанией, которая представила биговальную матрицу, и за последние 50 лет разработала новые продукты, поскольку технологический прогресс коснулся и машин для высечки. Это привело к появлению более сложных конструкций, в т.ч. и в упаковке.

бигование картона биговальной матрицей

Каких размеров бывают биговальные матрицы?

Биговальные матрицы изготавливаются с каналами различных размеров, ширина в диапазоне 0,60 мм до 8,00 мм, глубина (высота биговальной матрицы): от 0,30 и до 1,50 мм. Общая ширина биговальной матрицы составляет, в зависимости от ширины канала, от 7 (узкое основание) до 15 мм (для ширины каналов от 4.00 мм).

Различные размеры биговальных матриц используются для обработки сплошного или гофрированного картона различной волны и граммажа. Направляющие биговальных матриц изготавливаются, как правило, различных цветов во избежание неправильного выбора. Локаторы могут быть оранжевого, белого или синего цветов.

биговальные матрицы XTC в упаковке

Где можно узнать о правильном подборе и установке биговальной матрицы?

Рекомендации по выбору размера биговальной матрицы и таблица подбора биговальной матрицы для картона и гофрокартона

Видеогид по установки биговальной матрицы

Что за фирма C&T и где она производит биговальные матрицы CHANNEL?

С&T Matrix Ltd - ведущий мировой производитель биговальных матриц и эжекторной резины для печатной и упаковочной промышленности. Обладая более, чем 60-летним опытом в исследовании, разработке и производстве материалов для биговки, C&T признанный ориентир по всему миру.

Производственные мощности компании располагаются в Англии и Китае и обеспечивают продукцией глобальную сеть дистрибьюторов, а также независимых партнеров в более 70 странах мира.

Биговальные матрицы для Европы производятся в Веллингборо, Нортгемптоншир, Англия

Какое минимальное количество биговальных матриц CHANNEL редких размеров можно заказать?

Под заказ можно приобрести от 5 пачек биговальных матриц редкого размера.

биговальная матрица, компоненты

Выбор биговальной матрицы XTC Channel из расчета высоты режущей линейки 23.80 мм и тонкой пленочной основы биговальной матрицы 0.1 мм.

Инструкция по подбору правильных размеров биговальных матриц CHANEL в .jpg

Новости компании

Масла и смазки

Приправочные материалы

СИМТЕК ГРУПП

+7 499 167-00-60
+7 499 167-00-61
matrix@simtec-group.ru

Наши партнеры

Деловые линии